Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, направленный на пресечение нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения

18 февраля 2019 года


В целях профилактики аварийности сотрудники отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району в очередной раз напомнили водителям и пешеходам о мерах безопасности на дорогах.

В ходе рейда автоинспекторы особое внимание обращали на правила перевозки пассажиров. При выявлении нарушения ПДД водителями сотрудники ГИБДД не только привлекали их к административной ответственности, но и проводили профилактическую беседу. Также нарушителям вручали памятки, посвященные использованию ремней безопасности и автомобильных детских удерживающих устройств.

В рамках мероприятия сотрудники полиции напоминали водителям о необходимости уступать дорогу пешеходам, а пешеходам - о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части.

Стоит отметить, что с начала года сотрудниками Кольской Госавтоинспекции выявлено уже 92 правонарушения в отношении пешеходов, которые допустили нарушение ПДД.

ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1369290-v-kolskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15878400/