Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Общественный совет при УМВД России по Рязанской области наградили на подведении итогов деятельности Централизованной системы детских библиотек города Рязани за 2018 год

20 февраля 2019 года


В Централизованной системе детских библиотек города Рязани подвели итоги творческих достижений коллектива в 2018 году. В работе собрания приняли участие старший инспектор управления культуры администрации города Рязани Виктория Соловьева, протоиерей Георгий Марков, сотрудники УМВД России по Рязанской области и секретарь Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, полковник милиции в отставке Ольга Вадимовна Чимирева.

Директор Централизованной системы детских библиотек города Рязани Зинаида Алексеевна Сухова отметила, что яркими событиями библиотечной жизни в 2018 году стали реализованные масштабные и инновационные проекты. Один из них – проект Общественного совета при УМВД России по Рязанской области «Подросток и закон».

В знак многолетнего плодотворного сотрудничества детских библиотек в проекте Общественного совета при УМВД «Подросток и закон», направленном на профилактику правонарушений несовершеннолетних, директор ЦСДБ Зинаида Сухова и ответственный секретарь общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Чимирёва обменялись благодарственными письмами и выразили надежду на дальнейшее укрепление существующих отношений и повышение результатов деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения.

В 2018 году в ходе реализации проекта «Подросток и закон» при поддержке Общественного совета при УМВД России по Рязанской области совместно с Центральной детской библиотекой города Рязани сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела и центра по борьбе с экстремизмом проводили уроки права для учащихся рязанских школ.

В прошедшем году в акции приняли участие более 3500 тысяч детей. Сотрудники полиции в рамках профилактических мероприятий знакомили ребят с основными правовыми документами, определяющими права и обязанности детей, а также с видами уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Во время правовых занятий сотрудники полиции, используя наглядные презентации, подробно рассказывали школьникам о частых видах нарушений законодательства среди подростков: кражах в супермаркетах, ложных звонках в полицию и других. Особо пристальное внимание школьников обращалось на правила безопасного поведения в сети Интернет. Полицейские также напоминали учащимся о правилах безопасного селфи, вручали юным слушателям памятки.

Присутствующие на уроках права ребята активно задавали вопросы сотрудникам полиции и получали квалифицированные ответы, основанные на законодательстве РФ и примерах из практики. Во время уроков права подростки смогли убедиться, как важно знать свои права и обязанности, соблюдать закон и быть ответственным за свои действия и поступки.

В 2019 году Общественный совет при УМВД России по Рязанской области продолжит цикл мероприятий в рамках проекта «Подросток и закон», направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1370838-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15909579/