Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

20 марта 2019 года


Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району в результате проведения оперативных мероприятий задержали 48-летнего подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

При обыске по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили в хозяйственной постройке вещество серо-зеленого цвета. Эксперты установили, что изъятое является марихуаной, общей массой более 170 граммов.

По предварительным данным, наркотикосодержащее растение мужчина сорвал на берегу реки и хранил для личного употребления.

Следственным отделением ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение, приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Санкции ст. предусматривают до десяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, с 11 по 22 марта на территории Белгородской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 352-033

или по номеру

02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389497-v-valuyskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16247358/