Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил МО МВД «Ирбейский»

20 марта 2019 года


Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий в рамках рабочей поездки посетил Межмуниципальный отдел МВД «Ирбейский» и отделение полиции в Саянском районе.

Руководитель Главного управления провел рабочие совещания с личным составом подразделений. Генерал-лейтенант полиции определил приоритетные направления и задачи, обозначенные Президентом РФ и Министром внутренних дел. Среди них повышение качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах. Учитывая географические особенности района, наличие богатых лесных ресурсов особое внимание было обращено на пресечение преступлений в сфере лесопромышленного комплекса.

Также начальник Главка обратил внимание на работу подразделений уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции и контроля за оборотом наркотиков. Начальник ГУ МВД подчеркнул необходимость усиления работы в данных сферах.

В ходе строевых смотров Александр Речицкий проверил оснащенность МО МВД России «Ирбейский» и отделения полиции Межмуниципального отдела в Саянском районе служебным транспортом и сезонным форменным обмундированием. Также генерал-лейтенант полиции проверил работу дежурных частей подразделений. Во время встречи с личным составом Александр Речицкий поощрил грамотами и благодарностями сотрудников, принимавших участие в обеспечении охраны порядка во время проведения 29-ой Всемирной зимней универсиады.

Кроме этого, генерал-лейтенант полиции встретился с главами районов, представителями депутатского корпуса и руководителями правоохранительных органов. Стороны обсудили необходимость обеспечения служебным жильем участковых уполномоченных полиции в отдаленных населенных пунктах, дополнительных мер по снижению пьяной преступности на территории районов.

Также Александр Речицкий провел сход граждан и личный прием жителей Ирбейского и Саянского районов. Граждане обращались с различными вопросами, касающимися, в том числе, расследования уголовных дел и работы территориальных органов внутренних дел. Всем гражданам была оказана консультационная и практическая помощь в решении интересующих вопросов, даны соответствующие поручения руководству Межмуниципального отдела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389614-nachalnik-gu-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16250605/