Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства гражданами, осуществляющими свою деятельность на полигоне твердых бытовых отходов

24 марта 2019 года


Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с коллегами из оперативных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства провели проверку законности нахождения на Южном Урале граждан, осуществляющих свою деятельность на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного вблизи поселка Полетаево.

В ходе мероприятия полицейскими проверено 19 иностранных граждан, которые проживали в непригодных для жилья помещениях и занимались сортировкой мусора.

13 человек доставлены в отдел полиции для установления личности, так как у них отсутствовали соответствующие документы.

По результатам проведенного мероприятия пресечено 14 административных правонарушений, из них 7 – по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил въезда и режима пребывания (проживания) в РФ и 7 – по ст. 18.10 за незаконное осуществление трудовой деятельности.

В отношении двух иностранных граждан Сосновским районным судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 28 тысяч рублей.

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя, незаконно использовавшего труд иностранных работников, с целью привлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Выявленные иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1392020-politseyskie-presekli-narusheniya-migratsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16283584/