Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел почтили память коллег, погибших 19 лет назад при исполнении служебного долга

25 марта 2019 года


Ежегодно 25 марта сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел вспоминают коллег, находившихся в служебной командировке и погибших в 2000 году при исполнении служебного долга.

Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Евгений Гумеров находились в Чеченской Республике и возвращались к месту постоянной дислокации, когда сработало взрывное устройство, унесшее жизни трех магнитогорских милиционеров. До окончания командировки им оставалось всего несколько дней.

Сегодня на Левобережном кладбище собрались руководители и ветераны Управления МВД России по городу Магнитогорску, ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области, родственники и друзья погибших.

Открыл мероприятие помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков. Он отметил, что гарнизон полиции помнит коллег, их имена навсегда внесены в списки доблестных сотрудников органов внутренних дел в Музее истории УМВД.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, председатель Совета ветеранов Александр Разумный рассказал присутствующим о командире огневой группы, служившем в ОМОНе, старшем лейтенанте милиции Владимире Шерстневе. Александр Акимович подчеркнул, что Владимир Шерстнев прекрасно владел снайперским оружием, был одним из опытнейших сотрудников. Для него эта командировка в Северо-Кавказский регион была не первой.

В память о Владимире Шерстневе установлена мемориальная доска на здании школы №1, в которой учился погибший сотрудник милиции. В настоящее время в здании школы располагается Академический лицей.

Присутствующие почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания и возложили алые гвоздики к местам захоронения героев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1392662-v-magnitogorske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16295007/