Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Краснокамском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Не рискуйте жизнью, будьте заметными для всех!»

26 марта 2019 года


Каникулы – это время, когда водители и дети – пешеходы должны быть особенно внимательны и осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района рассказывают о правилах дорожной безопасности.

Накануне, целью профилактики ДТП с несовершеннолетними детского дорожно-транспортного травматизма в рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с учениками школы села Новый Актанышбаш.

В игровой форме инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова обсудила с учащимися вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, возможные нарушения дорожных правил в период школьных каникул. Напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Ребята активно участвовали в викторине «Угадай дорожный знак». Юные участники демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. В ходе встречи, учащиеся задавали вопросы, высказывали свое мнение. На каждый задаваемый вопрос получали подробные ответы. Школьники с удовольствием участвовали в увлекательном мастер-классе по применению световозращающих элементов в темное время суток.

Очень познавательным и интересным для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также видеоролики, в которых рассказывалось об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Сделать каникулы школьников безопасными - самая главная задача проводимых мероприятий с детьми.

Светлана Исакова, инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району, капитан полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1393404-v-krasnokamskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16307089/