Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе правоохранители и члены Общественного совета при ОМВД провели профилактическое занятие с несовершеннолетними

20 апреля 2019 года


В рамках недели правовой пропаганды старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Тазовскому району майор полиции Елена Васильевна Приемченко и председатель общественного совета при ОМВД России по Тазовскому району Ирина Ахматуловна Мытник выступили с лекциями для обучающихся МБОУ ДО «Тазовский районный детский Дом творчества». Детям разъяснена уголовная и административная ответственность, также последствия совершения неоднократных правонарушений, обсуждены проблемы поведения в общественном месте, во время проведения занятий. Ребятам задавали вопросы, на которые они отвечали правильно и рассудительно.

Председатель общественного Совета при ОМВД Ирина Ахматуловна отметила: «Эти мероприятия профилактического мероприятия необходимо проводить с целью предотвращения совершения несовершеннолетними правонарушений, чтобы они не попали в ситуации, которые могут иметь необратимый процесс для их жизни. Необходимо им в доступной форме на примерах разъяснять уголовную и административную ответственность».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1410502-v-tazovskom-rayone-pravoohraniteli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16605592/