Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве

22 апреля 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило заявление местного жителя 1999 года рождения о том, что в него стрелял неизвестный.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что потерпевший пришел на массовое мероприятие в местный дом культуры. Молодой человек сделал замечание неизвестному мужчине, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и курил в общественном месте. Между ними возник конфликт. После короткой словесной перепалки злоумышленник достал из-за пазухи травматический пистолет и произвел выстрел в сторону молодого человека.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в хулиганстве. Им оказался неработающий местный житель 1985 года рождения. Он признался в содеянном, пояснив свои противоправные действия чрезмерным употреблением алкогольных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1411762-v-vyazme-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16639884/