Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Курганинского района задержали водителя за повторное нарушение ПДД

23 апреля 2019 года


При несении службы инспекторы ДПС Отдела МВД России по Курганинскому району в станице Воздвиженской для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 31-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

По словам правонарушителя, ночью он вместе с друзьями распивал алкогольные напитки, а утром решил поехать в магазин за очередной порцией спиртного.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев и к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1411986-politseyskie-kurganinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16649415/