Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Благовещенске задержан гражданин, который пытался дать взятку полицейскому

26 апреля 2019 года


Сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции зафиксировал передачу 50 тысяч рублей.

В феврале этого года сотрудники ОЭБиПК Отдела МВД России по Благовещенскому району в ходе работы установили факт мошеннических действий со стороны 56-летнего руководителя одного из местных предприятий.

По предварительным данным, в период времени с 2017 по 2018 год заместитель директора заключил контракты с администрацией Благовещенского района на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. За оказание услуг санитарно-ветеринарного характера на счет его организации поступилоболее 300 тысяч рублей. По данным ОЭБиПК фактически указанные работы не были выполнены, а денежные средства 56-летний житель Благовещенского района использовал по собственному усмотрению.

Понимая, что по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности его организации со стороны сотрудников полиции, ему придется ответить за свои незаконные действия, мужчина предложил начальнику отдела экономической безопасности незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции предупредил гражданина о незаконности данных действий, однако мужчина их проигнорировал. Тогда полицейский зафиксировал факт передачи денег и доложил об этом руководству.

Региональным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 291 УК РФ о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1415115-v-blagoveschenske-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16705225/