Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в трех нападениях на женщин

18 мая 2019 года


Злоумышленник, вооруженный металлическим прутом, отбирал вещи у прохожих.

Вчера днем в Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфа в течение получаса поступили сообщения от жительниц Уфы о том, что на них напал однорукий мужчина с арматурой. У одной из них он забрал пакет с продуктами, у второй - отобрал сотовый телефон, а у третьей – попытался похитить мобильник.

По предварительной информации, сначала на улице Кадомцевых мужчина напал на 22-летнюю девушку, которая выходила из продуктового магазина. Нанеся ей удары металлическим прутом, он забрал у нее пакет с продуктами и скрылся. Увидев, что в пакете отсутствуют ценные вещи, нападавший избавился от него. Двадцать минут спустя во дворе домов на улице Зорге он напал на 51-летнюю женщину, причинив ей телесные повреждения и смог забрать у нее телефон, от которого он почти сразу же избавился и снова покинул место происшествия. Однако на этом мужчина не остановился и напал на 20-летнюю девушку и пытался отобрать у нее телефон. В момент, когда подозреваемый повалил девушку на землю и начал наносить ей удары, на его противоправные действия обратили внимание работники ближайшего магазина и спугнули инвалида.

Покидая место происшествия, мужчина уронил куртку. Через некоторое время, не смирившись с потерей, подозреваемый вернулся на место происшествия, где его смогли обезвредить те самые работники магазина, которым ранее удалось его спугнуть. Прибывшие на место происшествия через несколько минут постовые доставили злоумышленника в Отдел полиции №7, где выяснилось, что задержанный - 32-летний мужчина,ранее судимый за разбой, угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью.

Следственным подразделением Отдела полиции № 7 возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Подозреваемый находится под арестом в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427491-v-ufe-grajdane-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16923951/