Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Богучанском районе полицейские и общественники провели рейдовые мероприятия по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним

19 мая 2019 года


Сотрудники ОМВД по Богучанскому району совместно с представителями общественности провели «сплошную» проверку торговых точек на предмет выявления фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Накануне предстоящих рейдовых мероприятий по пресечению фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, сотрудники полиции и представители общественной организации провели беседы с продавцами торговых точек о мерах ответственности за данные правонарушения. Однако тотальная проверка показала, что не все следуют запрету, установленному законодательством по реализации спиртосодержащей продукции детям. В ходе рейдовых мероприятий зафиксированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним в трех магазинах. В отношении продавцов составлены протоколы по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Данные рейдовые мероприятия на территории района будут проводиться на постоянной основе.

По информации ОМВД по Богучанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427778-v-boguchanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16916069/