Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на долю в уставном капитале фирмы

20 мая 2019 года


Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на долю в уставном капитале одной из фирм с причинением ущерба на общую сумму около 30 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2014 году фигуранты с целью незаконного обогащения и завладения правом собственности на чужое имущество в виде процентов долей в уставном капитале одной из компаний под предлогом оказания содействия в осуществлении деятельности получили от владельца компании доверенность на представление интересов фирмы. После чего злоумышленники подготовили документы, согласно которым право собственности на доли в уставном капитале организации перешло к обществу, где генеральным директором являлся один из фигурантов уголовного дела.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с утвержденным обвинительным заключение направлены в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1428806-v-moskve-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16937884/