Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области посетил управление по вопросам миграции и проверил качество оказания государственных услуг.

21 мая 2019 года


Геннадий Бриль посетил управление по вопросам миграции регионального УМВД в разгар рабочего дня.

Первое, на что обратил внимание общественник – хорошо отлаженный процесс приема граждан даже во время «высокого» сезона, когда количество костромичей, оформляющих документы для выезда за рубеж, увеличивается в несколько раз. Руководство управления рассказало гостю, что в ближайшее время уровень комфорта для заявителей повысится – зал приема будет расширен и оборудован комфортными местами ожидания.

Отдельно председатель Общественного совета остановился на качестве предоставления государственных услуг в электронном виде. На сегодняшний день посредствам единого портала в УВМ регистрируется почти каждое второе заявление. Костромичи отмечают удобство и скорость процедуры, а также возможность получить скидку при оплате государственной пошлины.

По итогам визита Геннадий Бриль остался доволен увиденным. Сотрудникам управления по вопросам миграции он пожелал и дальше держать марку и оказывать государственные услуги на высоком уровне. Кроме того, вопрос качества предоставления услуг подразделениями костромской полиции в целом будет рассмотрен на очередном заседании Общественного совета, которое состоится в июне 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1429490-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16961899/