Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Факты повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения установлены сотрудниками полиции в Юрьев-Польском районе

24 мая 2019 года


В конце апреля текущего года инспекторами ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району, находившимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль «Сузуки». По внешним признакам водитель, 30-летний житель одного из районных сел, находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили предположения полицейских.

В ходе проверки было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Отделением дознания ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обвинению в аналогичном преступлении перед судом предстанет 60-летний житель города Владимира, который был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району в марте текущего года. Мужчина сел за руль, употребив спиртное. Факт наличия алкоголя в организме водителя был подтвержден показаниями алкотестера.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431826-faktyi-povtornogo-upravleniya-transportnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17004730/