Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бижбулякском районе суд признал виновным водителя автомобиля в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции

24 мая 2019 года


В Бижбулякском районе суд признал виновным 43-летнего местного жителя в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Вечером 20 мая в селе Бижбуляк сотрудники подразделения ГИБДД Отдела МВД России по Бижбулякскому району остановили автомобиль "Хундай Солярис" под управлением 47-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административного материала к машине подошел знакомый водителя - 43-летний мужчина. Он стал мешать составлению административного протокола, схватил одного из сотрудников ГИБДД за шею и ударил его по лицу. Полицейские задержали мужчину и доставили его в районную больницу для прохождения освидетельствования.

Суд принял решение о признании местного жителя виновным в правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431958-v-bijbulyakskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16978978/