Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли грабеж сотового телефона

25 мая 2019 года


15 мая около 16 часов с заявлением о грабеже в полицию г. Кызыла обратилась гражданка 1996 года рождения. Она сообщила, что 6 мая в фойе общежития одного из учебных заведений в г. Кызыле ее знакомый открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого по данному уголовному делу - ранее судимого жителя с. Торгалыг Улуг-Хемского района 1992 года рождения.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли похищенный сотовый телефон и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе по подозрению в совершении другого преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1432150-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17003923/