Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В МО МВД России «Мценский» расследуется дело в отношении местного жителя, организовавшего в своей квартире притон

18 июня 2019 года


Полицейские установили, что амчанин незаконно предоставлял свое жилье другим гражданам для употребления наркотических веществ.

Оперативникам МО МВД России «Мценский» поступила информация, что местный житель может быть причастен к наркопреступлению. В ходе проведенных мероприятий сведения нашли подтверждение: полицейские установили, что житель районного центра 1978 года рождения содержит притон в своей однокомнатной квартире. Оперативники установили пятерых наркозависимых граждан, посещавших его жилище и принимавших там запрещенные к обороту вещества.

Данные лица привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении 41-летнего амчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. Санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В ходе обыска, проведенного в рамках следственных действий, в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.

В настоящее время ведется следствие, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447360-v-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17283220/