Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Дятьковские полицейские раскрыли «нетрезвый» угон

18 июня 2019 года


Пока потерпевший спал, приятель решил прокатиться на его автомобиле и съехал в кювет.

Инцидент произошел в Дятьковском районе. Владелец автомобиля «Mazda-626» выехал на местное озеро, чтобы отдохнуть с двумя приятелями. Проснувшись утром, он обнаружил исчезновение транспортного средства.

Пропавший автомобиль с механическими повреждениями сотрудники полиции обнаружили на окраине города. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершенному преступлению 31-летнего местного жителя, с которым потерпевший отдыхал на озере.

Подозреваемый рассказал, что идея прокатиться без спроса на чужом автомобиле пришла ему внезапно. После выпитого спиртного владелец машины и второй приятель задремали, а ему было скучно – алкоголь в крови горячил и толкал на «подвиги». Он же и подвел ночного гонщика, когда транспортное средство, не вписавшись в поворот, съехало в кювет. Первоначальный план незаметно вернуть автомобиль на место пришлось пересмотреть, и он просто бросил его на окраине.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447580-dyatkovskie-politseyskie-raskryili-netrezvyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17288174/