Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при отделе полиции Воркуты приняли участие в флешмобе «Правила безопасности»

24 июня 2019 года


Сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при отделе полиции Воркуты приняли участие в флешмобе «Правила безопасности», который начался танцем студентов воркутинского горно-экономического колледжа.

Затем автоинспекторы напомнили жителям Воркуты, что все участники дорожного движения равны и от действий каждого зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих. Также сотрудники ГИБДД назвали основные ошибки, допускаемые велосипедистами и пешеходами во время движения, и дали рекомендации о том, как избежать опасных ситуаций на дороге.

К флешмобу присоединились и юные воркутинцы, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребываем МУДО «Дворец творчества детей и молодежи». Ребята раздавали пешеходам памятки и листовки с правилами безопасности.

В рамках акции мастерство фигурного вождения велосипедом продемонстрировали и юные инспекторы дорожного движения МОУ «СОШ № 26».

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1450901-sotrudniki-gibdd-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17350195/