Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове по результатам полицейской проверки демонтирован нелегально установленный торговый павильон

24 июня 2019 года


В дежурную часть управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что на улице Патриотов областного центра незаконно установлен торговый павильон. По словам заявителя, в торговой точке продавали фрукты и овощи, при этом продавец обсчитывала и обвешивала покупателей.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово проверили данную информацию. Оказалось, собственница киоска самовольно установила торговый объект без согласования с органами местного самоуправления, кроме того, женщина не имела разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. Также в результате проверки подтвердился факт обмана покупателей – отсчитывая сдачу, продавец обманула клиента на сумму более 60 рублей.

В настоящее время полицейские проводят административное расследование по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей. Кроме того, стражи порядка составили на продавца протокол по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет административный штраф в размере 5 000 рублей. Также полицейские собрали материалы по правонарушению, предусмотренному ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

По результатам проверки незаконно установленный киоск демонтирован.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451095-v-kemerove-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17353131/