Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Куменском районе прошел «Сельский патруль»

25 июня 2019 года


В Кировской области на регулярной основе продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль». В этот раз они проходили на территории поселка Нижнеивкино Куменского района. Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии и дружинниками проводили работу сразу по нескольким направлениям.

В ходе патруля были проведены мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в одном из кафе. Установлен факт продажи алкогольной продукции на вынос, без вскрытия потребительской тары. В отношении продавца составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ, изъята 1 банка пива.

Отработан жилой сектор на предмет выявления фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе спиртных напитков домашней выработки. Нарушений не установлено.

По линии ГИБДД в ходе обеспечения безопасности дорожного движения проверено 72 автотранспортных средства, составлено 18 административных протоколов: ч. 2 ст. 12.3 (без документов) – 2; ч. 1 ст. 12.5 (неисправное ТС) – 3, ст. 12.6 (не пристегнут) – 5, ч. 1 ст. 12.8 (пьяный) – 1, ст. 12.20 (без включенных фар) – 4, ч. 1 ст. 12.37 (нарушены условия полиса) – 2, ч. 2 ст. 12.37 (без страховки) – 1. С водителями и пешеходами проведено 59 профилактических бесед о необходимости соблюдения ПДД.

При обеспечении охраны общественного порядка на улицах п. Нижнеивкино нарушений не допущено.

Проведено 26 профилактических бесед с гражданами на тему недопущения уличных преступлений и административных правонарушений.

В период с 15 до 16 час осуществлялся прием граждан в здании Администрации Нижнеивкинского городского поселения. Проведена рабочая встреча с главой поселения Шиндориковой О.Б. по вопросам охраны порядка при проведении массовых мероприятий в период проведения крестного хода, посвященного дню пресвятой Богородицы, и дня Ивана Купалы.

С целью выявления иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность, проверен частный сектор п. Нижнеивкино, д. Барановщины и с. Раменье. Нарушений не выявлено.

Проверено 7 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы. Установленные ограничения соблюдаются всеми.

Проверено 7 родителей, состоящих на профилактическом учете как неблагополучные. С родителями проведены профилактические беседы, разъяснена административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ходе рейда проверены бытовые условия семей. Составлен 1 протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Проверены места концентрации несовершеннолетних: территория КОГОБУ СШ п. Нижнеивкино санатория «Нижне-Ивкино» и центральная остановка общественного транспорта. В ходе проверок нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних не зафиксировано.

По линии ЛРР сотрудниками УУП проверено 2 владельца гражданского огнестрельного охотничьего оружия. Нарушений порядка хранения и перерегистрации не установлено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451900-v-kumenskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17364605/