Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Белоярские полицейские и работники библиотечной сферы с учащимися летнего лагеря провели игровую программу «Я выбираю здоровье» (видео)

26 июня 2019 года


В преддверии дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Белоярском районе сотрудники полиции и работники библиотечной сферы организовали для ребят, посещающих летние лагеря познавательно-игровую программу «Я выбираю здоровье». Ребята приняли участие в интеллектуальной игре, отвечая, что полезно и что вредно, а также поговорили о правилах здорового питания.

Затем сыграли в фольклорную игру «Здоровье сгубишь - новое не купишь!», где каждый участник встречи вспоминал пословицы и поговорки о здоровье. В конце мероприятия ребята раскрыли 6 секретов здоровья и пообещали их соблюдать.

В свою очередь, профилактическую беседу с присутствующими о здоровом образе жизни и соблюдении Закона провела инспектор отделения по делам несовершеннолетних Анна Теличка. Майор полиции призвала ребят к ведению здорового образа жизни, и быть законопослушными гражданами. Подростки пообещали стражем правопорядка придерживаться всех правил предосторожности.

В завершение мероприятия ребята смогли познакомиться со служебной собакой породы фокстерьер, которая несет службу в органах внутренних дел больше трех лет. Старший кинолог кинологической службы отдела полиции Роман Гуменюк рассказал присутствующим об истории создания кинологической службы в органах внутренних дел, также показал общий курс дрессировки служебной собаки.

Все ребята были активны, ни один не остался равнодушным.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1452523-beloyarskie-politseyskie-i-rabotniki.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17374962/