Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области уничтожили партию наркотических средств

27 июня 2019 года


После вступления в законную силу приговоров судов и иных процессуальных решений по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется уничтожение данных средств. Все они были изъяты сотрудниками полиции и являются доказательствами противоправной деятельности злоумышленников. Лица, осуществлявшие противозаконные действия, приговорены к различной мере наказания: от штрафа до длительного лишения свободы.

Комиссией, в состав которой входят представители полиции, здравоохранения и администрации принимается решение о ликвидации дурманящих веществ и осуществляется контроль за ее проведением.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в печах одного из предприятий сожгли более 200 килограммов героина, маковой соломы, гашиша. Кроме того уничтожено 85 приспособлений для изготовления и потребления наркотических средств и 77 растений рода конопли.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1453128-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17387905/