Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В областном центре полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Паутина», направленной на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

17 июля 2019 года


На территории города Челябинска в целях противодействия наркопреступности, перекрытия каналов контрабанды и транзита наркотиков полицейскими проведена оперативно-профилактическая операции «Паутина».

Полицейскими осуществлен ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, на въездах в город Челябинск сотрудники полка ДПС ГИБДД совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску осуществляли осмотр транспортных средств.

В результате проведенного комплекса мероприятий челябинскими полицейскими возбуждено 18 уголовных дел, за совершение которых задержано 12 человек. Выявлено 20 фактов административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, к административной ответственности по которым привлечено 17 граждан. Из незаконного оборота изъято более 800 граммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 390 граммов марихуаны и свыше 5 граммов героина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464554-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17600331/