Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Мошковском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло из-за внезапного выхода на дорогу дикого животного

21 июля 2019 года


Сегодня в 00:06 на 66 км трассы Р-255 в Мошковском районе произошла авария. Предварительно установлено, что житель Новосибирска 1992 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Camry», двигался в направлении города Томска, когда заметил, что внезапно на дорогу выбежал лось. Водитель предпринял попытку избежать наезда, однако безуспешно. В результате ДТП пострадал ребенок 2006 года рождения, у него диагностировали травму головы. Водитель и его жена, а также еще один ребенок 2016 года рождения травм не получили. Животное погибло.

По факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все причины и обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции предупреждают водителей об опасности при движении по загородным трассам - случаи выхода диких животных на дорогу нередки. Избежать серьёзных последствий в этой ситуации поможет выбор безопасной скорости, исправность световых приборов, использование ремней безопасности водителями и пассажирами, а также внимательность при управлении транспортом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466987-v-moshkovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17643898/