Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

19 августа 2019 года


Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Стерлитамаку задержали 24- летнего местного жителя, который ранил в грудь своего знакомого.

Накануне ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, что в многоэтажном доме по улице Ленина произошло ножевое ранение. Кроме того, там произошло возгорание квартиры. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции предварительно установили, что в тот злополучный вечер подозреваемый и потерпевший распивали спиртные напитки в квартире, принадлежащей гражданской супруге подозреваемого. В какой-то момент между приятеля возник конфликт из-за того, что гость начал оскорблять супругу своего знакомого. Последний не выдержал, схватил кухонный нож и нанес обидчику удар ножом в грудь. Потерпевший смог самостоятельно выбраться из квартиры, но в подъезде потерял сознание. Со слов подозреваемого, он покинул квартиру, некоторое время находился на улице. Затем вернулся в подъезд, где обнаружил сильное задымление квартиры супруги. Он позвонил в службу «112».

Пожарные ликвидировали возгорание, однако имущество, находившееся в помещении, полностью выгорело. Потерпевшего в бессознательном состоянии госпитализировали в городскую больницу. Сейчас раненый находится в реанимации.

Подозреваемый был задержан сотрудником патрульно-постовой службы. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Известно, что мужчина ранее судим за кражи и разбои. На время следствия он будет находиться под стражей.

Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483150-politseyskie-patrulno-postovoy-slujbyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17973831/