Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Госавтоинспекторы и представители общественности оценили ситуацию с парковочными местами для инвалидов

19 августа 2019 года


Нарушители были выявлены в Моркинском и Горномарийском районах, а также в Йошкар-Оле. За несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, на водителей-нарушителей наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, на территории некоторых социально-значимых объектов были выявлены недостатки в обозначении мест, предназначенных для стоянки автомобилей со знаком «Инвалид». По каждому факту Госавтоинспекцией будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники ГИБДД просят водителей с пониманием относиться к тому, что на парковках вблизи торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, эти места необходимо оставлять свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков или разметки. Это вопрос не только штрафа, но и нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483676-gosavtoinspektoryi-i-predstaviteli-obschestvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17981594/