Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске задержаны подозреваемые в краже логотипа автосалона

20 августа 2019 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих иркутян, укравших находившийся на парковке автосалона товарный знак фирмы.

Накануне в полицию с заявлением о пропаже обратилась администратор салона по продаже автомобилей, расположенного на Олега Кошевого. Прибывшие на место происшествия оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что ночью трое неизвестных проникли на территорию дилерского центра, где и совершили кражу торговой вывески.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были задержаны трое молодых людей 26, 21 и 20 лет. Задержанные признались в содеянном и пояснили, что совершили деяния будучи состоянии алкогольного опьянения. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящий момент подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. В отношении их следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По материалам МУ МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484319-v-irkutske-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17992564/