Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники ГИБДД в Черемхово проводят уроки безопасности дорожного движения в детских садах

21 августа 2019 года


Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила, но и приобретает важнейшие навыки безопасного поведения на дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и их адаптации к транспортной среде сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в период с 20 по 30 августа 2019 года проводят уроки безопасности в дошкольных учреждениях города Черемхово.

В ходе проведения урока инспектор по пропаганде ГИБДД разъясняет ребятам порядок и правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, значение сигналов светофора, а также проводит с ними игры на внимательность.

Автоинспекторы уверены, что проведение подобных занятий - один из действенных способов обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Полиция настоятельно рекомендует родителям, ежедневно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484508-sotrudniki-gibdd-v-cheremhovo.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18003286/