Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактика наркомании через физкультуру и искусство

19 сентября 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики посетили Республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Сотрудничество полицейских с реабилитационным центром давно стало традицией. Каждые 45 дней - новый заезд ребят, успевших в своей жизни совершить ошибки. Мальчики и девочки, у которых не сформированы ценности здорового образа жизни, кому не хватает внимания, любви и заботы взрослых.

Полицейские готовятся к встрече с подростками заранее, решая, как помочь им найти себя, реализоваться в дальнейшей жизни. На этот раз они пригласили на встречу с ребятами представителей Координационного совета волонтерского антинаркотического движения – специалистов подросткового клуба «Восход».

Мероприятие началось со знакомства и беседы о том, как может измениться жизнь лишь после одной пробы наркотиков, как важно быть здоровым и получать удовольствие от занятий спортом или творчеством.

Ребята с энтузиазмом восприняли предложение организовать спортивную эстафету. Веселые задания, крики поддержки команд создали непринужденную атмосферу на спортивной площадке.

Мероприятие продолжилось занятиями по особой методике рисования: специалисты видели не просто рисунки воспитанников центра, а скрытые в них проблемы подростков, старались направить их на пути решения. Одного занятия оказалось недостаточно, и ребята просили приехать к ним снова.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1502120-profilaktika-narkomanii-cherez-fizkulturu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18341969/