Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержаны два жителя Саранска

19 сентября 2019 года


В дежурную часть полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом и вдавленным переломом лобной кости госпитализирован 35-летний мужчина. Со слов потерпевшего, телесные повреждения ему причинили неизвестные, когда он со своим знакомым ночью выходил из бани.

В ходе расследования полицейские установили, что 7 сентября 2019 года в ночное время пострадавший отдыхал с приятелем в бане в Саранске, где из-за малозначительного повода у него произошел словесный конфликт с двумя посетителями заведения. Выяснение отношений мужчины продолжили на улице. Во время драки подозреваемые нанесли пострадавшему множественные удары кулаками, в том числе, один из фигурантов ударил гражданина стеклянной бутылкой по голове, после чего оба скрылись с места происшествия.

Сотрудниками уголовного розыска ОП№3 УМВД России по го Саранск личности подозреваемых были установлены в кратчайшие сроки. Задержали злоумышленников по месту жительства. Ими оказались безработные жители Саранска, 1990 и 1992 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1502728-po-podozreniyu-v-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18353891/