Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники миграционной службы помогли жителям Черноземельского района оформить загранпаспорта

20 сентября 2019 года


Основной целью акции является донести до граждан информацию о преимуществах получения госсуслуг в электронном виде, и оказать помощь в регистрации на едином Интернет-ресурсе.

Накануне выездная приёмная из числа сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия работала на базе Многофункционального центра в Черноземельском районе. Наиболее востребованными на сегодня по линии подразделений по вопросам миграции являются услуги по оформлению паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта нового либо старого образца, постоянная или временная регистрация и снятие с регистрационного учета.

В начале встречи полицейские рассказали, что процедура регистрации на Едином Портале государственных и муниципальных услуг не занимает много времени, пройти её можно в любом месте: дома или на работе, либо при помощи мобильного устройства, главное при этом - доступ в интернет. Приём гражданина, подавшего заявление посредством портала, осуществляется в удобное для него время. Есть и еще один «приятный бонус» при использовании ЕПГУ. Для граждан, подавших заявление о получении госуслуг в электронном виде, оплата госпошлины обойдётся с 30% скидкой. Всего за помощью к сотрудникам миграционной служчбы обратилось 32 жителя Черноземельского района, в том числе 6 подростков.

Стоит отметить, что подобная практика проведения выездных приёмных полицейскими региона, с целью оказания консультационной и практической помощи гражданам по вопросам получения государственных услуг в электронном виде стала традиционной. Следующий такой выезд состится в первой декаде октября - на этот раз полицейские приедут к жителям Лаганского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503474-sotrudniki-migratsionnoy-slujbyi-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18366476/