Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области дан старт Всероссийской Неделе безопасности

23 сентября 2019 года


Сегодня в Свердловской области стартует Всероссийская Неделя безопасности, в рамках которой в детских садах, школах, организациях дополнительного образования пройдут мероприятия по Правилам дорожного движения. В рамках «Недели безопасности» запланированы и массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах.

Уже завтра, 24 сентября, в Екатеринбурге, по центральной части города пройдет «Марш безопасности», в котором примут участие более 2000 школьников и студентов. На городской набережной (возле «Космоса») с утра начнет работу выставка транспорта и техники Госавтоинспекции и МЧС. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления автоинспекторов, а отряды юных инспекторов движения представят агитбригады по пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности» воспитанники детских садов, школьники и студенты примут участие в просмотрах видеоматериалов, тестированиях, викторинах, лекциях, соревнованиях, практических тренингах, в том числе с использованием дидактических пособий, учебно-тренировочных перекрестков.

В мероприятиях примут участие и добровольные народные дружины, «Родительские патрули», представители Общественных советов территориальных подразделений органов внутренних дел.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504210-v-sverdlovskoy-oblasti-dan.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18379582/