Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Проведено заседание Центральной комиссии УМВД по учетно-регистрационной дисциплине

23 сентября 2019 года


20 сентября 2019 года под председательством заместителя начальника регионального УМВД полковника внутренней службы Семена Жиркова проведено расширенное заседание Центральной комиссии УМВД по проведению сверок полноты регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, в котором принял участие прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Калининградской области Дмитрий Митряев.

В рамках заседания начальником специализированного подразделения штаба Виктором Зыбиным до присутствующих были доведены основные результаты работы регионального управления и подчиненных территориальных органов по линии учетно-регистрационной дисциплины за 8 месяцев текущего года, а также сведения о выявленных нарушениях при приеме, регистрации и разрешении заявлений граждан.

Заслушанные по данному вопросу руководители территориальных органов, участвовавшие в заседании в режиме видеоконференции, доложили заместителю начальника УМВД об устранении выявленных недостатков и принятых мерах реагирования.

Начальник штаба УМВД Андрей Паулов довёл до начальников территориальных органов требования безусловного соблюдения требований подследственности при принятии решений по заявлениям о преступлениях.

По результатам заседания председателем комиссии определены задачи по повышению качества работы с заявлениями граждан и усилению ведомственного контроля на данном направлении деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504645-provedeno-zasedanie-tsentralnoy-komissii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18383138/