Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На территории Тамбовского района оперативниками задержаны трое иностранных граждан, пытавшихся организовать реализацию крупной партии героина

23 сентября 2019 года


Ранним утром 20 сентября на 446-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района оперативники Управления Наркоконтроля УМВД области остановили автомобиль «Киа Серато» с номерами московского региона. У сыщиков имелась оперативная информация, что в данном автомобиле передвигаются наркокурьеры. В салоне машины находилось трое иностранных граждан из ближнего зарубежья, которые были доставлены в Управление Нарконтроля УМВД. В ходе досмотра автомобиля и личного досмотра в их одежде полицейские нашли несколько свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это был героин общим весом 215 граммов.

Доставленные в полицию иностранцы признались, что в столице через сеть Интернет закупили партию наркотиков для распространения на территории Тамбовской области. Следственным Управлением УМВД области в отношении граждан ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По решению суда на период расследования уголовного дела они арестованы и помещены в следственный изолятор.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504671-na-territorii-tambovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18385331/