Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В столичном Управлении прошли акции «Дни правопорядка» и «Служба в полиции - Твой выбор»

19 октября 2019 года


Мероприятие направлено на привлечение новых кадров на службу в органы внутренних дел. В гости к полицейским пришли более 200 студентов колледжей и вузов: юридических, экономических и автодорожных факультетов. В организации мероприятия активное участие принял Общественный совет при Управлении МВД России по г. Уфе.

В фойе перед актовым залом Управления сотрудники отдела кадров информировали и консультировали студентов об имеющихся вакансиях, раздавали буклеты с подробной информацией об условиях приема на службу.

Перед студентами выступил начальник ОРЛС Управления МВД России по городу Уфе полковник внутренней службы Ольга Глухова. Она довела до аудитории критерии предъявляемые к кандидатам, имеющиеся вакансии, требования для поступающих на службу, предоставляемые сотрудникам ОВД социальные гарантии и льготы.

Присутствующим был продемонстрирован видеоролик, подготовленный пресс-службой МВД по РБ о службе в органах внутренних дел. Мероприятие продолжилось концертом оркестра и артистов Культурного центра МВД по РБ. Полицейские музыканты подарили студентам прекрасное настроение и заряд положительных эмоций. В репертуаре прозвучали классические и патриотические произведения, джазовые и современные эстрадные композиции. Благодарные зрители поддерживали музыкантов бурными овациями.

На территории Управления стражи порядка продемонстрировали присутствующим специализированную технику, которая стоит на вооружении полиции. Стражи правопорядка рассказали о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а так же о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог. Сотрудники ОГИБДД продемонстрировали и рассказали о служебном автотранспорте.

Ребята побывали и в музее, там они узнали о становлении Управления, о труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, ветеранах Великой Отечественной войны, о культурной и спортивной жизни полицейских. Гости музея с удовольствием рассматривали фотографии и архивы, задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.

Общение полицейских и молодежи проходило в режиме открытого диалога. По итогам мероприятия ребята поблагодарили стражей правопорядка за гостеприимство и познавательную информацию. Студенты отметили, что служба в полиции сопряжена с опасностью, но при этом очень почетная, и многие юноши и девушки высказали свою готовность пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517034-v-stolichnom-upravlenii-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18663489/