Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция установила личность водителя внедорожника, не пропустившего машину Скорой помощи во Владивостоке

22 октября 2019 года


Госавтоинспекция провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что 14 октября в районе дома №46 по улице Алеутской водитель внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо не предоставил преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, чем нарушил пункт 3.2 ПДД.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 62-летний житель Владивостока. Своей вины мужчина отрицать не стал, пояснив, что злого умысла не имел, просто не обратил внимания на спецавтомобиль.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.

Собранные сотрудниками Госавтоинспекции материалы направлены в мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518059-politsiya-ustanovila-lichnost-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18683071/