Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят мероприятия в рамках операции «Юный пешеход»

23 октября 2019 года


В рамках проведения мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организовали ряд профилактических акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками одной из акций стали школьники саранской гимназии №20. Вместе с сотрудниками ГИБДД учащиеся начальных классов вышли на пешеходный переход, который расположен рядом со школой, чтобы еще раз вспомнить правила перехода проезжей части. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами дети учились правильно переходить дорогу, быть аккуратными и внимательными пешеходами.

Кроме того, сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу по ПДД, в ходе которой школьники вспомнили основные понятия, которые встречаются на дороге. Особое внимание инспекторов ГИБДД было уделено использованию светововзращающих элементов, которые должен иметь каждый пешеход, чтобы быть заметным в темное время суток.

В завершение мероприятия ученики младшей школы стали участниками викторины по ПДД, где за правильные ответы получили подарки от Госавтоинспекции Мордовии и представителей сети автомоек «Н2О».

Отделение пропаганды БДДУГИБДД МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1519265-sotrudniki-gosavtoinspektsii-mordovii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18708833/