Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Детство – без ДТП

12 ноября 2019 года


Сотрудники полиции в рамках мероприятий, посвященных всемирному дню памяти жертв ДТП и всемирному дню ребенка, продолжают профилактические мероприятия по предупреждению аварий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекторы регулярно проверяют соблюдение водителями правил перевозки детей, уделив особое внимание подвозу юных пассажиров к образовательным организациям Костромы. Однако, ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей за несоблюдение требований безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля зачастую не пугает костромичей. За 10 месяцев 2019 года на территории Костромы зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 1 ребенок погиб, 17 получили травмы различной степени тяжести. Отправляясь в поездку родители в первую очередь должны руководствоваться желанием обеспечить безопасность своего ребенка, ведь детское удерживающее устройство – неотъемлемая часть любого семейного автомобиля. Госавтоинспекция областного центра настоятельно рекомендует перевозить детей в детских удерживающих устройствах даже после достижения 7-летнего возраста. Такой подход позволяет повысить уровень безопасности ребенка в случае аварийной ситуации, а также делает поездку более комфортной.

Всего с начала года в областном центре к административной отнесенности за невнимательное отношение к детям-пассажирам привлечено порядка 400 костромичей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530278-detstvo--bez-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18880695/