Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 861 административное правонарушение

15 ноября 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 158 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 46 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 9 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по городу Омску обратился 28-летний житель Советского округа, который рассказал, что неизвестный под предлогом продажи товара похитил с карты 8 000 рублей. Он перевел денежные средства, а товар так и не получил.

Так, в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по городу Омску обратился 41-летняя жительница садоводческого товарищества. Она сообщила, что неизвестные накануне в дневное время, взломав замок, похитили электроинструменты. Сумма ущерба составила 6 500 рублей. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 35-летний житель Ленинского округа, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и разбой. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 861 административное правонарушение, 53 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства, 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531715-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18899434/