Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Представители правоохранительных органов встретились со студентами индустриального колледжа

15 ноября 2019 года


Межведомственный круглый стол под названием «В рамках закона» прошел на базе учебного заведения и собрал более 300 учащихся.

Гостями круглого стола стали сотрудники правоохранительных органов, представители уголовно-исполнительной инспекции и администрации Нижнего Новгорода.

Открывая встречу, руководитель социально-психологической службы колледжа Светлана Маслова подчеркнула актуальность данного мероприятия в свете возрастающей необходимости знаний нюансов правовой грамотности молодыми людьми. Исходя из интересов студентов и часто задаваемых ими в процессе учёбы вопросов, был сформирован состав участников «круглого стола», позволяющий получить максимально полный и развёрнутый ответ на самый широкий спектр вопросов как из повседневной жизни, так и касающийся взаимоотношений подростков и представителей органов власти.

Много вопросов от учащихся было адресовано сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотических средств Автозаводского района. Молодых людей интересовал возраст, с которого наступает ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств, перечень препаратов, отнесенных к разряду запрещенных, а также медикаментов, разрешенных к применению в медицинских целях.

Подполковник полиции Ольга Быкова, начальник отдела подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду, ответила на вопросы, касающиеся взаимоотношений молодёжи и полицейских, причин и условий для введения комендантского часа, а также ответственности за его нарушение. Несколько ребят поинтересовались у Ольги Вячеславовны условиями приёма на службу в органы внутренних дел и поступления в ведомственные высшие учебные заведения МВД. На все заданные вопросы, а их было около двух десятков, подполковник полиции Быкова дала подробные развернутые и обстоятельные ответы. Всего же на встрече со студентами и преподавателями колледжа было задано гостям «круглого стола» более 50 актуальных вопросов.

В заключение мероприятия руководителями колледжа за многолетнее плодотворное сотрудничество подполковнику полиции Ольга Быковой было вручено благодарственное письмо с выражением признательности за проводимую среди молодежи работу и пожеланиями дальнейшего конструктивного взаимодействия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532250-predstaviteli-pravoohranitelnyih-organov-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18904746/