Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сегодня исполняется 96 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2019 года


17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР утверждена Инструкция участковому надзирателю. И уже 96 лет участковые уполномоченные находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью, охраняя покой граждан и обеспечивая правопорядок.

Служба участкового считается самой народной. В любое время суток граждане обращаются к своему участковому по всем вопросам, и каждому он готов оказать помощь. Ведь главное для участкового – порядок на обслуживаемой территории и спокойствие проживающих на ней людей.

Сотрудники этого подразделения ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан. В Амурской области на профилактическом учете в органах внутренних дел состоят 8577 человек, и все они находятся в зоне особого внимания участковых.

Ежедневно участковые решают самые различные вопросы и проблемы населения, вносят весомый вклад в дело укрепления общественного порядка, борьбы с преступностью. За 10 месяцев текущего года амурскими участковыми раскрыто 1357 преступлений, составлено 14505 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 104865 сообщений и заявлений граждан.

Поздравляем сотрудников и ветеранов самой народной службы с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, интересных и добрых событий в жизни, больше положительных эмоций, действующим участковым - успехов в службе!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532716-segodnya-ispolnyaetsya-96-let.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18911952/