Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Управления по вопросам миграции проверили места осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории города Магнитогорска

17 ноября 2019 года


В рамках осуществления проверок трудовой деятельности иностранных граждан сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории города Магнитогорска.

В ходе рейда более 20 иностранных граждан проверены на предмет законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в РФ.

Пресечено 8 административных правонарушений, из которых 6 – за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 –за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории государства по ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении трех иностранных граждан судебными органами принято решение об административном выдворении за пределы РФ, из них в отношении двух – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 16 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливается работодатель, которому грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532722-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18909292/