Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Третье воскресенье ноября – День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября 2019 года


Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району провели мероприятия, с целью привлечения внимания к проблеме смертности в результате ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В канун «Всемирногодня памяти жертв ДТП» сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району c привлечением молодежных и общественных организации проводят мероприятия, целью которых является привлечение внимания к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД как гарантии сохранения жизни и здоровья. А также почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Так в СОШ с.Хазнидон при участии директора и представителя ГБУ «Центр социализации молодежи» была организована общешкольная линейка приуроченная к этой памятной дате. Ребятам напомнили о персональной ответственности соблюдения ПДД, а также о необходимости проявления взаимоуважения между участниками дорожного движения. Ведь чаще всего причинами неоправданной гибели людей становятся невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532895-trete-voskresene-noyabrya-.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18907400/