Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане сотрудники полиции организовали «Единый день профилактики» для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел

20 ноября 2019 года


Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2019» во всех отделах полиции УМВД России по г. Кургану прошёл «Единый день профилактики» для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел.

Так, сотрудники отдела полиции №1 пригласили для участия в мероприятии специалистов Курганского Дома молодёжи, центра занятости, а также психолога, врача-нарколога и сотрудника УФСИН России по Курганской области. Специалисты провели с детьми беседы по своим направлениям: в рамках правового консультирования рассказали об административной и уголовной ответственности, обсудили вопросы трудоустройства, призвали ребят вести здоровый образ жизни.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних организовали участие подучётных в шахматно-шашечном турнире «Поверь в себя!» на базе шахматного клуба «Ладья» детско-юношеской спортивной школы №2 города Кургана. Подростки достойно проявили себя на соревнованиях и получили заслуженные награды.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534444-v-kurgane-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18932993/