Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Начальник регионального МВД Михаил Давыдов вручил награду пермской школьнице

20 ноября 2019 года


Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов поздравил пермскую школьницу с победой во Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 14 по 31 октября на официальном сайте юидроссии.рф. Участие мог принять любой школьник, выбрав себе подходящую возрастную группу из 4-х категорий. В течение 60 минут ребята отвечали на вопросы, демонстрировали теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в транспортной среде. Из 49,5 тысяч участников в группе 7-9 классов первое место заняла пермячка, восьмиклассница Ксения Лопатина.

- С 6-го класса я присоединилась к движению ЮИД в нашей школе, активно принимаю участие во всех мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения. К тестированию готовилась основательно. Я учила, учила и снова учила, - поделилась школьница и призналась, что осталась довольна результатом.

Призовые места пермские ЮИДовцы принесли Прикамью не только в состоявшемся тестировании. В августе на Республиканском слете юных инспекторов движения, который проходил в Казахстане, команда «Веселые автомобилисты» заняли второе место, уступив лишь команде из Республики Беларусь. Также второе место принесли в копилку достижений Пермского края команда ЮИД «Юспас» из Пермского района, которые представляли честь региона на Всероссийском слете – конкурсе юных инспекторов движения во Владивостоке.

- Дети – наше будущее! И особенно отрадно, что наш край славится на всю страну достижениями маленьких участников дорожного движения. Отряды ЮИД участвуют в мероприятиях совместно с ГИБДД и помогают призвать участников к строгому соблюдению ПДД РФ. Своим примером они пропагандируют сверстникам модель безопасного поведения на дорогах, - отметил начальник Главного Управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534448-nachalnik-regionalnogo-mvd-mihail.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18932871/