Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

22 ноября 2019 года


При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску при взаимодействии со спецподразделением ГУ МВД России по Краснодарскому краюзадержали мужчину по подозрению в телефонном мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник позвонил потерпевшей, представился сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее родственник задержан за незаконный оборот наркотиков и предложил за денежное вознаграждение увод от уголовной ответственности. Деньги просил перевести на абонентские номера, а затем обналичил их через платежную систему.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в частном домовладении в пригороде Новороссийска 31-летнего местного жителя. При проведении обыска сотрудники уголовного розыска изъяли 6 мобильных телефонов, 111 сим-карт и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанного.

Общий ущерб потерпевшей составил 50 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению причастности задержанного к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535936-v-novorossiyske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18952431/