Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети…

22 ноября 2019 года


Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре провели для учащихся начальных классов образовательных учреждений Красноглинского района лекции о мерах безопасности на прогулках, при встрече с незнакомцами. Формат подаваемого материала гости выбрали с учетом возраста слушателей – в стихотворной форме.

«Дверь чужим не открывать, их словам не доверять!» - вместе с сотрудниками полиции повторяли школьники. Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со школьниками проговаривали алгоритм их действий при встрече с незнакомцами: «Если взрослый человек предлагает что-то (конфету, мороженое, собачку, кошечку, велосипед, новый телефон, «прокатить на красивом автомобиле») – ни в коем случае нельзя никуда идти с незнакомым человеком и что-то брать. Если незнакомец пытается увести подальше от людей, то нужно пытаться всячески привлечь внимание окружающих, громко кричать. В подобных случаях эффективнее будет произносить фразу: «Я вас не знаю, не трогайте меня», - подсказывали малышам сотрудницы полиции.

Кроме того, полицейские вместе с детьми вспомнили правила безопасного перехода проезжей части и другие правила безопасного поведения дома и на улице, в том числе сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре Юлия Верещенко рассказала о том, как не поддаваться на уловки тех, кто использует детей для распространения запрещенных веществ.

Рассказывая об ожидаемых результатах проводимых мероприятий, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре Екатерина Суслова отметила: « Главное– закрепить знания у детей о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях. В доступной для данной возрастной группы форме мы объясняем, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535987-mnogo-pravil-est-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18933052/